招标项目

上海市轨道交通21号线一期工程土建6标(龙东大道站、广兰路站~龙东大道站区间)

工程估算总投资约372.7亿元

项目概况

建设地点:上海市

建设规模:龙东大道站位于广兰路与龙东大道交叉口南侧,沿广兰路南北向布置,为地下二层岛式车站。车站站台宽度10.65m~12.6m,中心里程为SK32+268.343。车站主体规模为274.9m×16.6~20.6m(内净),为单柱双跨现浇钢筋混凝土箱型结构。站台中心里程处顶板覆土约3.55m,底板埋深约19.965m。车站共设3个出入口和2组风亭,均位于广兰路道路两侧人行道和规划绿带内。广兰路站~龙东大道站区间广兰路站~龙东大道站段盾构区间线路出广兰路站后,线路随即下穿既有运营轨道交通2号线区间,与既有隧道最小竖向结构净距约4.4m,本区间线路均位于广兰路下方行走,线路过丹桂路约400m后到达广兰路站。

沿线主要为小区、厂房与市政设施等。区间里程范围:上行线SK31+283.628~SK32+191.342,下行线K31+283.628~XK32+191.342长链+-4.567m。区间结构形式为盾构法圆形隧道区间,线路平面线间距为13.0m~19.2m,线路上行线长907.714m,下行线长912.281m。本区间设置1座联络通道,联络通道位于广兰路下方,其中心里程为:上行线SK31+870.000,下行线XK31+873.752,隧道中心标高-14.082m,联络通道线间距13.0m。

计划工期:1414日历天

工程概算总投资额:327.7亿元

招标项目

诸永高速公路改扩建工程诸暨直埠至街亭枢纽段投资人招标

估算总投资约62.9亿元

项目概况

建设地点:绍兴诸暨市

项目概况:本项目位于起于诸暨姚江镇(原直埠镇)、途径浣东街道、暨阳街道,终于暨南街道(原街亭镇),路线全长约25公里,均位于绍兴诸暨市。共设置枢纽4处,互通3处,服务区1处,收费站4处,养护工区1处。

互通3处分别为:直埠互通、诸暨北互通、诸暨东互通。

枢纽4处分别为:直埠枢纽、姚江枢纽(不纳入本项目)、浣东枢纽、街亭枢纽。

收费站4处分别为:直埠互通收费站、诸暨北互通收费站、浣东枢纽收费站、诸暨东互通收费站。

服务区1处为:诸暨服务区。

本项目是既有道路的改扩建,工程可行性研究报告推荐方案采用局部(分离增建段)100km/h,其余路段维持80km/h的设计速度;分离式增建段两侧分别新建13m宽单向两车道标准断面,与现状诸永高速分离式路基形成双向8车道断面;拼宽段采用路基宽度40m双向8车道。技术标准执行交通运输部部颁《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)的有关规定。

技术标准:本项目是既有道路的改扩建,工程可行性研究报告推荐方案采用局部100km/h,其余路段维持80km/h的设计速度;分离式增建段两侧分别新建13m宽单向两车道标准断面,与现状诸永高速分离式路基形成双向8车道断面;拼宽段采用路基宽度40m双向8车道。技术标准执行交通运输部部颁公路工程技术标准的有关规定。

计划工期:3年

项目概算总投资额:62.9亿元

招标项目

永安华府项目展示区工程EPC项目

工程总投资约45亿元

项目概况

建设地点:西安高新区中央创新区

项目概况:该项目位于西安高新区中央创新区规划十六路以北,纬三十路以南,经二十二路以西,项目总建筑面积约283460平方米,其中包含住宅、商业及配套设施等;本次招标范围为永安华府项目展示区工程EPC项目,总建筑面积65453.95㎡,最高楼层为26层,包含本项目的方案深化及施工图设计、采购、施工相关工作,直至竣工验收合格、整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作,同时承担相关协助工作等。